Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de dispositivos de asistencia ventricular Impella para el Servicio Extremeño de Salud. (CS/99/1125013800/25/AM). Área de Salud de Badajoz.

Expediente: CS/01/112504761/25/EAM

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Badajoz en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33141200. Adjudicado el 7 jul 2025 a Izasa Hospital, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

89.500
Presupuesto base
89.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33141200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
8 may 2026, 10:59

Adjudicación

Adjudicatario
Izasa Hospital, S.L.U.
NIF
B08438731
Fecha
7 jul 2025, 02:00
Importe
89.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Badajoz
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 7 jul 2025
Anuncio de Formalización 7 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Badajoz)

Abierta CS/99/1126039233/26/PA

Contrato de suministro de fluidoterapia del Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, contrato por lotes

10.734.487 €

Abierta CS/04/1126049308/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de broncoscopia con destino al hospital de Llerena del Área de Salud de Llerena-Zafra perteneciente al Servicio Extremeño de Salud.

144.245 €

Formalizada TSA0079916

Contratación del suministro de consumibles de limpieza e higiene para servicios relacionados con la atención de las necesidades básicas de alojamiento, manutención, salubridad, seguridad y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, Mérida (Badajoz)

94.056 €

Adjudicada CS/04/1126045620/26/PNSP

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de citología líquida en el servicio de Anatomía Patológica del Área de Salud de Llerena Zafra.

91.520 €

Formalizada CON/2023/0100

Suministro de productos de aseo e higiene personal para la Escuela Infantil "Mi Casita", de Don Benito

14.420 €

Formalizada CS/99/1126053431/26/PNSP

Adquisición de 244 Camillas Hidráulicas para el Servicio Extremeño de Salud

161.040 €

Adjudicada CS/99/1126041958/26/PNSP

Adquisición de 86.600 dosis de la vacuna antigripal intranasal para el Programa de Inmunizaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, siguiendo el procedimiento Negociado sin Publicidad previsto en el artículo 168 a) 2º, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.

1.603.832 €

Formalizada CS/99/1126042987/26/PNSP

Adquisición de 350 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en cultivos celulares de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 4

2.695 €

Formalizada CS/99/1126045875/26/PNSP

Adquisición de 200.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 60 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expte.: 202407AM0001, Lote 3

4.000.000 €

Formalizada CS/99/1126042986/26/PNSP

Adquisición de 85.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del AM del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 1

510.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Badajoz