Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de combustible de automoción para repostaje de los vehículos del Servicio Territorial de la Consejería de Salud y Servicios Sociales en Badajoz y los centros dependientes de la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia.

Expediente: PRCBAM/2026/0000033304

Contrato de suministros formalizado por Servicio Territorial en Cáceres en Badajoz. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 12 mar 2026 a SOLRED S.A.. Se recibió 1 oferta.

19.947
Presupuesto base
23.936
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
16 mar 2026, 11:24

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED S.A.
NIF
A79707345
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
19.947
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Servicio Territorial en Cáceres
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (09 en Badajoz)

Abierta 422/26

Contratación de suministro gasóleo A para depósitos ubicados en las instalaciones de la Diputación Provincial de Badajoz.

991.736 €

Abierta 229/26P BIS

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

859.504 €

Abierta SU.024/2026

Contratación del suministro de gas natural canalizado a los edificios e instalaciones de la Universidad de Extremadura.

470.573 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000094761

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes de la Secretaría General de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

110.744 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077934

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales en varios centros pertenecientes a la Dirección General de Turismo de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

28.800 €

En evaluacion 303/2026

Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para las distintas dependencias y servicios del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

92.510 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000082396

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

453.719 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000081746

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

206.612 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000089145

Suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la comunidad autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos

157.577 €

En evaluacion 458/2025 San Vicente de Alcantara

Combustible para vehículos, maquinaria y herramientas del parque móvil y calefacción de edificios y dependencias de titularidad municipal del ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

171.481 €

Más licitaciones de Servicio Territorial en Cáceres

Formalizada PRCBAM/2026/0000086483

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 2: Área Badajoz, Montijo, Olivenza.

33.437 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086467

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 4: Área Serena - Siberia.

3.575 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086465

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

6.657 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086469

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 6. BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO

36.396 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084700

Contrato Basado para el suministro de leches, derivados lácteos y postres con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres (Lote 3 Gata, Vegas de Coria y Caminomorisco, del A.M. 22SP651CA005).

8.276 €