Formalizada Suministros

Contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energía eléctrica para el Sistema de depuración del Alto Nervión

Expediente: SG 60/26(ADM1-2025-00000000652-1)

Contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energía eléctrica para el Sistema de depuración del Alto Nervión

1.603.524
Presupuesto base
1.603.524
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
17 jun 2026, 09:11
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES, S.A.
NIF
A95758389
Importe
986.784
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava
NIF: P0100000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 08:37

Mismo sector y zona (09 en Álava)

Más licitaciones de Diputación Foral de Álava