Formalizada Suministros

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

Expediente: 51/F/26/SU/GE/D/0215

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 19 mar 2026 a ROCHE FARMA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

578.217
Presupuesto base
578.217
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
29 mar 2026, 06:12

Adjudicación

Adjudicatario
ROCHE FARMA, S.A.
NIF
A08023145
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
578.217
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Gran Canaria)

Abierta SUM/2026/0000122248

El objeto de la presente contratacion es el suministro de dos 2 Camas de partos articuladas electronicamente destinadas al areade Partos Paritorios del Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias HUMIC, perteneciente al Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil CHUIMI.

39.800 €

Abierta 3704/2026

Suministro material emblistado para la medicación en la RMP de Taliarte Ala Sur.

32.970 €

Abierta 977/2026

Suministro de productos para la higiene personal para los usuarios de centros dependientes del IAS.

126.590 €

Formalizada 2026/EA14/00002671E

Suministro de medicamentos y productos farmacéuticos para la Farmacia del MACAN

27.600 €

Formalizada 51/F/26/SU/GE/D/0362

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

52.105 €

Adjudicada SUM/2026/0000005701

Suministro de los productos farmacéuticos Ácido Cólico, Fibrinogeno Humano - Trombina Humana, Sotatecept y Fibrinogeno humano + Aprotinina + Trombina humana + Calcio, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria

458.844 €

Formalizada 51/S/22/SU/GE/A/0227

Suministro de implantes, materiales y fungibles para sistema de estimulación cerebral profunda con generador y la cesión del equipamiento necesario con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

667.500 €

Adjudicada SUM/2026/0000006434

Suministro de los productos farmacéuticos Inclisiran Sodio e Iptacopan para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

1.027.148 €

Formalizada SUM/2025/0000117597

El objeto del presente expediente es la contratación del suministro e instalación de Bobinas de Sistemas deResonancia Magnética de la marca SIEMENS, instalados en Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín y lagestión correcta de sus residuos.

100.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00001015E

Contrato Basado AM Suministro de Espacialidades farmacéuticas para Buques y Dependencias de la Armada en Canarias 2026 (II)

3.839 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín