Formalizada Suministros

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

Expediente: 51/F/26/SU/GE/D/0194

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 6 mar 2026 a GRIFOLS MOVACO,S.A. Se recibió 1 oferta.

64.405
Presupuesto base
64.405
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 10:34

Adjudicación

Adjudicatario
GRIFOLS MOVACO,S.A
NIF
A58426008
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
64.405
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:33

Mismo sector y zona (33 en Gran Canaria)

Abierta SUM/2026/0000122248

El objeto de la presente contratacion es el suministro de dos 2 Camas de partos articuladas electronicamente destinadas al areade Partos Paritorios del Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias HUMIC, perteneciente al Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil CHUIMI.

39.800 €

Abierta 3704/2026

Suministro material emblistado para la medicación en la RMP de Taliarte Ala Sur.

32.970 €

Abierta 977/2026

Suministro de productos para la higiene personal para los usuarios de centros dependientes del IAS.

126.590 €

Formalizada 2026/EA14/00002671E

Suministro de medicamentos y productos farmacéuticos para la Farmacia del MACAN

27.600 €

Formalizada 51/F/26/SU/GE/D/0362

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

52.105 €

Adjudicada SUM/2026/0000005701

Suministro de los productos farmacéuticos Ácido Cólico, Fibrinogeno Humano - Trombina Humana, Sotatecept y Fibrinogeno humano + Aprotinina + Trombina humana + Calcio, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria

458.844 €

Formalizada 51/S/22/SU/GE/A/0227

Suministro de implantes, materiales y fungibles para sistema de estimulación cerebral profunda con generador y la cesión del equipamiento necesario con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

667.500 €

Adjudicada SUM/2026/0000006434

Suministro de los productos farmacéuticos Inclisiran Sodio e Iptacopan para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

1.027.148 €

Formalizada SUM/2025/0000117597

El objeto del presente expediente es la contratación del suministro e instalación de Bobinas de Sistemas deResonancia Magnética de la marca SIEMENS, instalados en Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín y lagestión correcta de sus residuos.

100.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00001015E

Contrato Basado AM Suministro de Espacialidades farmacéuticas para Buques y Dependencias de la Armada en Canarias 2026 (II)

3.839 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín