Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de gas (CC.- 03/2024)

Expediente: GEY/2026/54

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 2 sep 2026 a Naturgy Clientes Empresas, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

514.482
Presupuesto base
1.028.963
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
2 sep 2026, 15:33
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Naturgy Clientes Empresas, S.A.U.
NIF
A08431090
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
458.312
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
NIF: P1503000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (09 en A Coruña)

Abierta 2026/CSPA1

Suministro de energía eléctrica a los puntos de consumo del alumbrado público y de los edificiios municipales del Ayuntamiento de Oza-Cesuras

233.551 €

Abierta 2026/CONTRAT/000072

Suministro conjunto de energía eléctrica a los centros de consumo pertenecientes al Concello de Oleiros y a Aqualeiros

1.299.097 €

Formalizada P9993/1/X/25/2

Suministro de gas a las unidades de la 15ª Zona de la Guardia Civil

206.612 €

Adjudicada SCQ-40/2026

Suministro E Instalación De Armarios De Protección Para Sistemas De Cloración

14.980 €

Formalizada 2025/150037-AC

Contrato basado para el suministro de energía eléctrica para la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en A Coruña. Código de Agrupación CUPS: 8125

164.463 €

En evaluacion 2026/C005/000001

Suministro energia electrica a los centros de consumo del Concello de Coristanco

247.068 €

Formalizada 81/2024-CELRURAL

Suministro e instalación de un sistema fotovoltaico hibridado con almacenamiento y dispositivos de medición y regulación energética para el desarrllo de la Acción A.3.1, consistente en actuación piloto de autoconsumo compartido en el marco del proyecto 0081_CEL_RURAL_6_E, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), Programa INTERREG POCTEP 2021-2027

41.322 €

Adjudicada 2026/C005/000002

Suministro de biomasa (pellet) para calderas de edificios municipales del Ayuntamiento de Ordes

64.000 €

Formalizada 2026/C005/000002

Suministro e instalación de la iluminación de la Festa do Cochiño 2026

32.949 €

Desierta EB-2026-01

Suministro de Energía Eléctrica

3.305.345 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña