Formalizada Servicios

Contrato Basado en el Acuerdo Marco con varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (Paracelso) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM)-área de Salud de Cáceres

Expediente: CSE/05/1126031602/26/EAM

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 85111100. Adjudicado el 26 may 2026 a CLINICA QUIRURGICA CACEREÑA. Se recibieron 3 ofertas.

55.262
Presupuesto base
55.262
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 may 2026, 14:01
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLINICA QUIRURGICA CACEREÑA
NIF
A10122943
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
55.262
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Cáceres
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (85 en Cáceres)

Abierta 71/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación-gestión mediante concesión, del servicio público integral del centro de día y bar municipal de Jarilla según lo contenido en PCAP.

23.802 €

Abierta 145/2026

Concesión de servicios de la Residencia Mixta de Riolobos mediante procedimiento restringido.

9.983.821 €

Abierta CS-2026/1005/0006

Servicio de Asistencia sanitaria especializada en pruebas de diagnóstico por imagen en régimen ambulatorio en Cáceres

15.802 €

Formalizada CSE/06/1126054205/25/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

759 €

Formalizada CSE/06/1126054204/26/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

22.385 €

Formalizada CSE/06/1126054203/26/EAM

Contrato derivado AM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES

9.389 €

Formalizada 359/2026

Contratación de los servicios veterinarios para la asistencia a las colonias felinas, que permita dar a los animales una vida digna, en concreto, asistencia veterinaria general y esterilizaciones que permitan el control de las colonias sitas en el municipio de Malpartida de Cáceres, en aplicación del Plan CER

8.430 €

En evaluacion 4995/2026

Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.

265.528 €

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada 867/2023

Servicios Médico-Sanitarios de los Festejos Taurinos que se celebren durante las diferentes Ferias Taurinas de las Tradicionales Fiestas de San Juan de la Ciudad de Coria, junto a las Populares Fiestas de San José Obrero de Rincón del Obispo y de Ntra. Sra. Virgen de Argeme de Puebla de Argeme, además de las Pruebas Deportivas del Duatlón Ciudad de Coria, del Descenso del Río Alagón y de los 10 K Ciudad de Coria, como eventos encuadrados, todos ellos, dentro del calendario taurino y deportivo local correspondientes al año 2023.

50.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Cáceres