Formalizada Servicios

Contrato basado en el Acuerdo Marco con varias empresas para el servicio de pruebas diagnósticas y procedimientos terapeuticos no quirúrgicos (GALENO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud. LOTE 1 EXTREMEÑA DE GESTION SANITARIA.

Expediente: CS/08/1126033449/26/EAM

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Coria en Cáceres. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 22 may 2026 a EXTREMEÑA DE GESTIÓN SANITARIA. Se recibió 1 oferta.

2.050
Presupuesto base
2.050
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 may 2026, 10:09

Adjudicación

Adjudicatario
EXTREMEÑA DE GESTIÓN SANITARIA
NIF
B85375285
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
2.050
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Coria
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (85 en Cáceres)

Abierta 71/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación-gestión mediante concesión, del servicio público integral del centro de día y bar municipal de Jarilla según lo contenido en PCAP.

23.802 €

Abierta 145/2026

Concesión de servicios de la Residencia Mixta de Riolobos mediante procedimiento restringido.

9.983.821 €

Abierta CS-2026/1005/0006

Servicio de Asistencia sanitaria especializada en pruebas de diagnóstico por imagen en régimen ambulatorio en Cáceres

15.802 €

Formalizada 359/2026

Contratación de los servicios veterinarios para la asistencia a las colonias felinas, que permita dar a los animales una vida digna, en concreto, asistencia veterinaria general y esterilizaciones que permitan el control de las colonias sitas en el municipio de Malpartida de Cáceres, en aplicación del Plan CER

8.430 €

En evaluacion 4995/2026

Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.

265.528 €

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada 867/2023

Servicios Médico-Sanitarios de los Festejos Taurinos que se celebren durante las diferentes Ferias Taurinas de las Tradicionales Fiestas de San Juan de la Ciudad de Coria, junto a las Populares Fiestas de San José Obrero de Rincón del Obispo y de Ntra. Sra. Virgen de Argeme de Puebla de Argeme, además de las Pruebas Deportivas del Duatlón Ciudad de Coria, del Descenso del Río Alagón y de los 10 K Ciudad de Coria, como eventos encuadrados, todos ellos, dentro del calendario taurino y deportivo local correspondientes al año 2023.

50.000 €

En evaluacion 858-2026

Prestación del servicio de ayuda a domicilio del sistema para la autonomía y atención a la dependencia.

99.242 €

Formalizada CS-2025/1005/0001

Servicio de Fisioterapia en Moraleja (Cáceres)

9.280 €

Adjudicada CS-2023/1005/0004

servicios de asistencia sanitaria recuperadora/tratamientos rehabilitadores en la localidad de Valencia de Alcántara (Cáceres).

5.304 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Coria