Formalizada Suministros

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO AM1/25 Suministro de nitrógeno líquido a granel y el arrendamiento de las instalaciones criogénicas necesarias para dicho abastecimiento con destino al Centro de Investigaciones Científicas Isla de la Cartuja

Expediente: 34876/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111800. Adjudicado el 27 abr 2026 a LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

336.400
Presupuesto base
740.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111800
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 may 2026, 10:56
Fecha límite
20 mar 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A08007262
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
67.640
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (24 en Sevilla)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas