Formalizada Servicios

Contrato basado en contrato basado en el Acuerdo Marco con varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (Paracelso) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud. CSE/99/1123009462/23/AM Lote 8 IDCQ Hospitales y Sanidad. S.L.U

Expediente: CSE/01/1126029141/26/EAM

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 85111100. Adjudicado el 15 may 2026 a IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SLU. Se recibió 1 oferta.

30.350
Presupuesto base
30.350
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
20 may 2026, 11:49
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SLU
NIF
B87324844
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
30.350
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Badajoz
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 15 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (85 en Badajoz)

Abierta 029-2026-0195

Contratación del servicio de asistencia sanitaria primaria en la población de Castuera (Badajoz).

5.055 €

Abierta SER-26-0257-OSA

Contrato de servicios de asistencia ambulatoria, fisioterapia y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Mérida (Badajoz)

47.366 €

Formalizada CON/2025/0090

Servicio de atención sanitaria en las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

68.000 €

Desierta 3/2026 Alconera

Servicio de enfermería en la residencia de mayores y centro de día Alconera

23.040 €

Adjudicada 2/2026 Alconera

Servicio de terapia ocupacional, programa de atención domiciliaria y actividades grupales para la población anciana de Alconera

19.835 €

Formalizada N202500635

Servicio de pruebas diagnósticas Complementarias (RMN) en el ámbito territorial de Badajoz y área de influencia

45.175 €

En evaluacion PSS/2026/0000069526

Contrato de Servicio de 38 Plazas de Atención Residencial en Centro Residencia de Rehabilitación (CRR) para personas con Trastornos Mentales Graves en Cáceres y 38 Plazas de Atención Residencial en Centro Residencia de Rehabilitación (CRR) para personas con Trastornos Mentales Graves en Badajoz.

5.190.154 €

Formalizada SER-24-0025-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en las localidades (distribución por lotes) de Alconchel (Badajoz) y Alfara del Patriarca (Valencia)

136.041 €

Adjudicada CS-2023/0601/0023

Fisioterapia en la localidad de Fuente de Cantos (Badajoz).

9.600 €

Adjudicada SER-26-0230-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Badajoz (Badajoz) y Jerez de los Caballeros (Badajoz)

91.686 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Badajoz