Formalizada Suministros

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de al menos 8 unidades de vehículo tipo berlina media destinados a los Parques Móviles de Servicios Generales de Albacete, Cuenca, Guadalajara y Toledo. (Lote 4)

Expediente: 2026/000083

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 34115200. Adjudicado el 14 may 2026 a BMW IBERICA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

313.600
Presupuesto base
313.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34115200
Publicación
15 may 2026, 10:30
Fecha límite
16 mar 2026, 15:00
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
BMW IBERICA, S.A.
NIF
A28713642
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
299.200
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:10

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha