Formalizada Servicios

Contrato basado en acuerdo marco relativo a contratación acuerdo marco (55/2022/OAF) que ha de regir la contratación de los medios técnicos audiovisuales incluyendo sonido, iluminación, video, estructuras específicas, sistemas de control e infraestructuras auxiliares para su funcionamiento, así como montaje, manejo, desmontaje y transporte de estos, para los eventos organizados por Fiestas de Sant

Expediente: SCT2026000188

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Las Palmas. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71318100. Adjudicado el 16 ene 2026 a SONOPLUSS CANARIAS S.L.. Se recibió 1 oferta.

619.162
Presupuesto base
619.162
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71318100
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
18 may 2026, 12:04
Fecha límite
21 ene 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
SONOPLUSS CANARIAS S.L.
NIF
B38784179
Fecha
16 ene 2026, 01:00
Importe
619.162
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (71 en Las Palmas)

Abierta XP0216/2026

Dirección facultativa de la obra “Acondicionamiento de salón de plenos y sala de Exposiciones del edificio cultural anexo a la Casa Palacio del Cabildo de Gran Canaria”

270.749 €

Abierta T-SDA 70.06/042024

El objeto del presente SDA es la adjudicación de los contratos específicos para servicios de Prevención de Riesgos Laborales, para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A (en adelante TITSA)

2.025.000 €

Formalizada 23/T/26/SD/DG/C1/0029

Dirección de obra de ingeniería CS Morro Jable

5.332 €

En evaluacion XP1405/2025

Servicio Gestión Helipuerto Artenara para el período 2026-2029

52.800 €

Formalizada BSDA/2026/0000085677

Dirección de obra del proyecto de remodelación de la Sala XXV Aniversario

8.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000105921

Coordinación seguridad y salud instalación subcuadro eléctrico área de cocina para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

2.827 €

En evaluacion XP0446/2025

Dirección facultativa: Dirección de obra civil, Dirección de obra de las instalaciones, Dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud de la obra de Reforma parcial del Edificio sede del Archivo General del Cabildo insular de Gran Canaria

56.300 €

Formalizada BSDA/2026/0000103180

Coordinación seg. y salud enfriadora y UTA del Hospital del Norte

4.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000103119

Dirección Obra sustitución enfriadora y UTA del Hospital del Norte

14.470 €

En evaluacion XP0320/2025

Redaccion de proyecto de acondicionamiento y mejora de trazado de la GC-60 Tramo III

298.690 €

Más licitaciones de Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife