Formalizada Servicios

Contrato basado en acuerdo marco que ha de regir la contratación para la prestación del servicio de interpretación de lengua de signos española y svisual para el Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife y sus entes dependientes (LOTE II Interpretación Lengua de Signos) para Navidad y Reyes 2025-2026 y Carnaval 2026

Expediente: SCT2026000249

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Las Palmas. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79540000. Adjudicado el 21 nov 2025 a FEDERACION DE ASOCIACIONES DE SORDOS DE LAS ISLAS CANARIAS. Se recibió 1 oferta.

11.800
Presupuesto base
11.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79540000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
29 may 2026, 15:24
Fecha límite
29 nov 2025, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
FEDERACION DE ASOCIACIONES DE SORDOS DE LAS ISLAS CANARIAS
NIF
G38438750
Fecha
21 nov 2025
Importe
11.800
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 nov 2025
Anuncio de Formalización 21 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:07

Mismo sector y zona (79 en Las Palmas)

Abierta XP0335/2026

servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación

100.000 €

Abierta 28408/2026

Contrato administrativo que tiene por objeto el servicio de modernización y fortalecimiento del comercio tradicional de Adeje, a través de la ejecución del programa " Adeje Comercio Digital Vivo".

327.194 €

Abierta 2045/2026

Lic 19/2045/2026 - Servicios de asesoría técnica en el planteamiento y desarrollo del sistema de marketing relacional y desarrollo de audiencias para Auditorio de Tenerife

46.000 €

Adjudicada 2131/2026

Lic 22/2131/2026 - Servicios urgentes de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

41.393 €

Formalizada XP0411/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 2 lotes.

103.500 €

En evaluacion 1804/2026

Lic 6/1804/2026 - Servicios de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

245.771 €

En evaluacion XP0075/2026

Contratación del servicio de diseño y maquetación de libros en papel y en versión digital para su posterior impresión en formatos menores 15x21 cm.

18.000 €

Formalizada 24316/2026

Contrato privado de servicio de patrocinio publicitario de la Marca Turística Municipal "Costa Adeje", en el programa de radio "Las Mañanas de Kiss FM"

40.000 €

Formalizada XP0410/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 6 lotes.

355.134 €

En evaluacion 24-07/26S

Servicio profesional de gestión de soportes y medios publicitarios a través de una central o agencia de medios para la difusión de las campañas promocionales de la Universidad de La Laguna.

185.220 €

Más licitaciones de Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife