Formalizada Suministros

Contrato basado en Acuerdo Marco de suministro de gas natural de la FEMP a través de su Central de Contratación, s/ref. expte. CC.-2/2022.

Expediente: 8257/2025-AMS-01/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 5 feb 2026 a GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

56.198
Presupuesto base
112.397
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 may 2026, 09:35
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.
NIF
A61797536
Fecha
5 feb 2026
Importe
56.198
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer
NIF: P0310400G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026, 09:35
Anuncio de Pliegos 12 may 2026, 09:35
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 5 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer