Formalizada Contrato privado

Contrato Basado en Acuerdo Marco de la F.A.CC. (7.03.2025) para la contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil patrimonial para las EELL asociadas con población inferior a 20.000 habitantes. Lote 1.

Expediente: 3019/2025

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516400. Adjudicado el 18 jun 2025 a ALLIANZ,COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibió 1 oferta.

32.358
Presupuesto base
129.433
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516400
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 abr 2026, 12:26
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ALLIANZ,COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A28007748
Fecha
18 jun 2025, 02:00
Importe
32.358
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
NIF: P3303500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2025
Anuncio de Formalización 18 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (66 en Asturias)

Formalizada AYT/2026/3512

Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal

5.500 €

Formalizada CAA/2023/122

Contrato privado de pólizas de seguro para el Consorcio de Aguas de Asturias. Lote 1.- Responsabilidad de autoridades y personal. Lote 2.- Seguro colectivo de accidentes de trabajo.

21.000 €

Formalizada CC07AM37-23

Acuerdo Marco licitado por la central de contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes

23.249.490 €

Formalizada CYP/2026/80

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 10.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 1), para la contratación del seguro de daños materiales para los inmuebles del Ayuntamiento de Tineo.

18.044 €

En evaluacion CON/2026/81

Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea

1.220 €

Formalizada 2024/7125

Colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales en calidad de entidad financiera gestora

58.000 €

Adjudicada CC2026/157

Servicios del seguro de accidentes del personal del Ayuntamiento de Oviedo y de Asistencia sanitaria para los voluntarios de Protección Civil

90.000 €

Formalizada CM 43/26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados que concierte la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU

Formalizada CYP/2025/133

Adjudicación del seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Tineo en el ámbito del acuerdo marco de la FACC para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas y sus entes dependientes, lote 5.

Formalizada 19/2025

Servicios de seguro de daños materiales de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias (COGERSA S.A.U.) sociedades filiales (PROYGRASA) y ente matriz Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias (COGERSA)

1.035.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera