Formalizada Suministros

Contrato basado en Acuerdo Marco de Contratos de Suministro de Electricidad en Alta y Baja Tensión, expediente CC.-02/2024 de la Central de Contratación de la FEMP

Expediente: 1485/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Fuente Obejuna en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 31 mar 2025 a gas natural comercializadora SA. Se recibieron 3 ofertas.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
gas natural comercializadora SA
NIF
A61797536
Fecha
31 mar 2025, 02:00
Importe
128.323
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Fuente Obejuna
NIF: P1402900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2025
Anuncio de Formalización 31 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:54

Mismo sector y zona (09 en Córdoba)

Formalizada SU-05/25

Suministro de energía eléctrica para el Excmo. Ayuntamiento de Lucena. Contrato basado en Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP.

1.877.055 €

Formalizada CONTR 2023 0000023212

contrato basado suministro combustible

221.488 €

Desierta GEX 147/2026

Suministro de carburante para vehículos y maquinaria agrícola propiedad de la Mancomunidad Los Pedroches Zona Centro-Caminos.

183.136 €

Formalizada SU-01/26

Suministro de gas natural del Ayuntamiento de Lucena – suministro de gas natural para calefacción en los C.E.I.P. Ntra. Sra. del Carmen, San José de Calasanz, Ntra. Sra. de Araceli, El Prado y las instalaciones de la Piscina Municipal Cubierta de Lucena.

96.390 €

Formalizada 06/2025

Suministro de gasóleo A para la flota vehicular de AUCORSA

1.690.000 €

Desierta Gex. 479/2026

Suministro eléctrico en la E.L.A. de Castil de Campos

35.000 €

Formalizada CONTR 2023 0000994785

contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energía eléctrica con garantía de origen renovable en los centros de consumo adheridos a la red de energía de la administración de la junta de andalucía. contr 2023 282980, de la central provincial de compras de córdoba

4.174.562 €

Formalizada 255/26

Contrato de suministro de gas propano y servicios de instalación, alquiler y mantenimiento de un depósito de gas propano en el Albergue Provincial de Cerro Muriano dependiente de la Delegación de Desarrollo Tecnológico, Transformación Digital y Juventud de la Excma. Diputación de Córdoba

21.340 €

Formalizada SU-17/23

Suministro de gas natural canalizado para calefacción en el C.E.I.P. Ntra. Sra. del Carmen, C.E.I.P. San José de Calasanz, C.E.I.P. Ntra. Sra. de Araceli y C.E.I.P. El Prado de Lucena.

84.414 €

Formalizada CB 1/2025

Contrato basado en el AM 23/2024 para el suministro de energía eléctrica al Centro Asociado a la UNED en Córdoba. Agrupación de CUPS 8241 LOTE 1.

9.388 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Fuente Obejuna