Formalizada Suministros

Contrato basado en Acuerdo Marco 2024/69, para la adquisición de guantes desechables con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

Expediente: CB HL AM 2024/69 4 (lote 2)

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 18424300. Adjudicado el 14 jul 2026 a IBERIAN CARE 2016, S.L.. Se recibió 1 oferta.

11.438
Presupuesto base
11.438
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18424300
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
14 jul 2026, 12:47

Adjudicación

Adjudicatario
IBERIAN CARE 2016, S.L.
NIF
B87583019
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
11.438
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (18 en Cantabria)

En evaluacion 2.2.32/26

Suministro de vestuario y material para operaciones terrestres del Equipo de Intervención del Servicio de Protección Civil y Emergencias de la Dirección General de Seguridad y Protección Ciudadana del Gobierno de Cantabria.

49.579 €

En evaluacion 8.2.9/26

Contrato de suministro de las equipaciones deportivas para uniformar a las y los integrantes de las selecciones cántabras en edad escolar que participen en los campeonatos de España u otras competiciones de ámbito nacional representando a la Comunidad Autónoma de Cantabria.

218.400 €

Formalizada 202300043

Suministro de vestuario laboral y calzado de seguridad

171.778 €

En evaluacion CA-ICASS/2026/0019

Suministro de guantes para los Centros de Atención a la Dependencia de Santander, LAredo y Sierrallana, gestionados por el ICASS.

58.650 €

Desierta 2026/05052M

Suministro de prendas de trabajo del personal adscrito al Centro Especial de Empleo SERCA perteneciente al Ayuntamiento de Torrelavega en los años 2026 y 2027 (prorrogables a los años 2028 y 2029)

20.055 €

Formalizada SDR-60/2026

Suministro De Obsequios Para Jubilados Primer Semestre 2026 Y Varios

289 €

Formalizada 2026/06241K

Suministro camisetas serigrafiadas de las Peñas 39300 para las Fiestas de la Patrona de Torrelavega 2026

39.000 €

Formalizada 281/2025

Suministro de vestuario para el Servicio Municipal de Transportes Urbanos en dos lotes susceptibles de adjudicación de forma independiente

93.777 €

Formalizada CB HL AM 2024/69 3 (lote 2)

Contrato basado en Acuerdo Marco 2024/69, para la adquisición de guantes desechables con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

2.098 €

Formalizada 2025/1429

Creación y suministro de figuras de peces para la escenografía del juicio en el fondo del mar.

66.116 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud