Formalizada Suministros

contrato basado en acuerdo marco 2024/006 para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía, para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado: de cuatro ecógrafos, lote 7, tipo 5,dos para cardiología infantil y dos para el área de anestesia y reanimación

Expediente: 1179/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 26 may 2026 a PHILIPS IBÉRICA SAU. Se recibió 1 oferta.

287.100
Presupuesto base
287.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
28 may 2026, 07:28
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
PHILIPS IBÉRICA SAU
NIF
A28017143
Fecha
26 may 2026
Importe
287.100
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026, 07:28
Anuncio de Pliegos 28 may 2026, 07:28
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1023/2026

Contrato de suministro de mobiliario y equipamiento para el centro de día de Real.

169.205 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1514/2026

suministro, instalación, puesta en marcha, integración, formación y mantenimiento de 31 RESPIRADORES DE CRÍTICOS para los servicios de Reanimación Adultos, UCI adultos, Quemados y UCI pediátrica

806.000 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante