Formalizada Suministros

Contrato basado de suministro de combustible de los vehículos adscritos al Servicio Técnico de Prevención de Riesgos Laborales en el Acuerdo Marco para el suministro de combustible del Cabildo Insular de Tenerife, Ayuntamientos y Entidades del Sector Público (lote 1)

Expediente: E2023006245S00001

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09134100. Adjudicado el 13 jun 2024 a DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

4.242.897
Presupuesto base
4.242.897
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134100
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
29 mar 2026, 06:12

Adjudicación

Adjudicatario
DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.
NIF
A38453809
Fecha
13 jun 2024, 02:00
Importe
4.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 jun 2024
Anuncio de Formalización 13 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Tenerife)

Formalizada 2026013610

Contrato basado en acuerdo marco 21/2023, lote 2, para el suministro de combustibles en estaciones de servicio.

263.564 €

Formalizada 55/M/26/SU/GE/T/0144

Suministro de combustible (gasoil clase a) con destino el hospital universitario ntra. sra. de candelaria, derivado del acuerdo marco 23/s/26/su/dg/a/am04 (amsum/2026/0000003120), mediante procedimiento de adjudicación abierto y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.

829.880 €

Adjudicada T-SU 40.01/012026

Suministro y repostaje de combustible y aditivo (AD BLUE) de los vehículos de la flota de TITSA que tienen su base de operaciones en la cochera de Parque de la Reina (Municipio de Arona), en la estación de servicio de BP próxima a la misma

36.760.656 €

En evaluacion T-SU 40.2/4.2026

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la selección de empresas suministradoras de lubricantes y otros fluidos destinados al mantenimiento y funcionamiento de la flota de autobuses de TITSA, que regirá las condiciones de los contratos derivados que se adjudique durante su vigencia (9 lotes)

4.000.363 €

En evaluacion 1642/2026

Suministro de energía eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Villa de Mazo.

154.206 €

Formalizada 1401/2026

Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Santa Úrsula mediante contrato basado en Acuerdo Marco formalizado por la Federación Española de Municipios y Provincias, a través de su Central de Contratación

264.013 €

Formalizada SCT2026000206

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de combustibles en estaciones de servicio de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación (AM 21/2023).

16.160 €

Adjudicada 23/2026

Contratación del Suministro de Combustible para los vehículos de GMR Canarias S.A.U

246.132 €

Formalizada T-SU 40.05/042022 1.8

Lubricante 100 % Sintético para cajas de cambio automáticas ZF (15.000 L)

93.750 €

En evaluacion Expte 002/2026

Suministro de combustible de automoción para el Parque móvil de Teidagua, S.A.

129.560 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife