Formalizada Servicios

Contrato basado de mediación de seguros de Seguro de flota de vehículos

Expediente: SFC/2026/CB004

Contrato de servicios formalizado por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 6 abr 2026 a AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU. Se recibió 1 oferta.

23.506
Presupuesto base
23.506
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 abr 2026, 15:52

Adjudicación

Adjudicatario
AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU
NIF
A28109247
Fecha
6 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:40

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Abierta SFC/2026/024

Prestación del servicio de transporte en coche con conductor para el traslado de familiares en cortejo fúnebre para inhumación o incineración en los cementerios y crematorios de Madrid y otros destinos dentro y fuera de la Comunidad de Madrid.

546.226 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta SFC/AM/2026/028

Fijar las normas de referencia de los contratos basados durante la ejecución del mismo, de obras en los cementerios, crematorios y tanatorios municipales, así como en los espacios libres, viales y zonas ajardinadas que forman parte de dichos recintos, gestionados por SFM, siempre que estén destinados al funcionamiento operativo de los servicios y/o al uso público.

16.566.475 €

Abierta SFC/2026/043

Servicio SaaS de una solución de tablones digitales que permita la gestión centralizada, programación, publicación, monitorización y control remoto de contenidos informativos, incluyendo los servicios asociados de puesta en marcha, parametrización inicial, soporte funcional/técnico y una bolsa estimada de horas de acompañamiento adicional.

2.672 €

Abierta SFC/2026/037

Prestación de servicios profesionales de asistencia técnica para la planificación, gestión y seguimiento del Plan de Formación de la EMSFCM en adelante, SFM, así como el asesoramiento integral, gestión operativa, tramitación administrativa y justificación de las bonificaciones de formación programada por las empresas ante la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo (FUNDAE).

8.684 €