Formalizada Servicios

Contrato Basado de Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en Centros Residenciales adscritos a la Delegación Provincial de Bienestar Social en Ciudad Real

Expediente: 2025/007746

Contrato de servicios formalizado por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 15 oct 2025 a EXTINTORES TORRIJOS, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

78.755
Presupuesto base
176.569
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 may 2026, 21:49
Fecha límite
25 jul 2025, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EXTINTORES TORRIJOS, S.L.
NIF
B16142663
Fecha
15 oct 2025, 02:00
Importe
26.787
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 oct 2025
Anuncio de Formalización 15 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Ciudad Real)

Formalizada 2026/002332

Mantenimiento de ecógrafos Canon

78.683 €

Adjudicada 2026/002130

Mto. integral del sistema de motorización y aparataje médico especial marca PHILIPS. GAI Ciudad Real

878.948 €

Prevista AYTOCR2026/32931

Tramitación de Contrato de MEDIO AMBIENTE mantenimiento genérico de vehículos industriales de la SECCION DE LIMPIEZA de dos anualidades. VEIMANCHA. 1630-21400.

52.350 €

En evaluacion 11/2026 Servicios

Mantenimiento de los ascensores de los edificios municipales.

54.540 €

Formalizada 2025/003596

Mantenimiento integral de monitores de hemodiálisis marca Fresenius, instalados en el Hospital General Univiersitario de Ciudad Real, pertenecientes a la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

27.170 €

Formalizada 2026/000470

contrato basado de mantenimiento general en centros de día de mayores, del 1-4-2026 al 31-3-2027

67.375 €

En evaluacion 16/2026

Servicio de limpieza y mantenimiento de los contenedores soterrados de residuos sólidos urbanos en Manzanares (Ciudad Real)

48.000 €

En evaluacion 6/2026 Servicios PMC

''Mantenimiento de instalación de climatización en auditorio municipal, museo Hidalgo, museo Formma y Casa de Cultura''

7.000 €

Formalizada DPCR2025/45903

Suministro, Instalación, Puesta en marcha, Mantenimiento y Consumos de 209 Antenas Satelitales, para Conectividad Banda Ancha en Zonas Rurales Aisladas dentro del plan ayuntamientos Conectividad SG. "La Diputación Conecta Ciudad Real"

678.861 €

Formalizada 2026/033639

Mantenimiento de Aparatos Elevadores en IVICAM y CIAF, centros adscritos al IRIAF

5.544 €

Más licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca