Formalizada Suministros

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos" Modernización regadío El Golfo, isla de El Hierro

Expediente: TSA0078405-028

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en El Hierro. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42131230. Adjudicado el 17 mar 2026 a RIEGOS IBERIA REGABER S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

18.990
Presupuesto base
18.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131230
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
19 mar 2026, 09:31
Fecha límite
2 mar 2026, 11:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RIEGOS IBERIA REGABER S.A.
NIF
A63271498
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
8.870
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (42 en El Hierro)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)