Formalizada Suministros

Contrato Basado AM Lote 1 Suministro Recambios para Vehículos Ligeros y motocicletas.

Expediente: 2026/AR45U/00000294E

Contrato de suministros formalizado por Intendente de las Palmas en Gran Canaria. Categoría CPV 34330000. Adjudicado el 15 sep 2025 a SANTANA SANTANA LUIS MIGUEL. Se recibió 1 oferta.

9.346
Presupuesto base
9.346
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34330000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
7 may 2026, 11:31

Adjudicación

Adjudicatario
SANTANA SANTANA LUIS MIGUEL
NIF
42858742J
Fecha
15 sep 2025, 02:00
Importe
9.346
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Intendente de las Palmas
NIF: S3515002H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 sep 2025
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Gran Canaria)

Abierta 13288/2026

Suministro de vehículos industriales para servicios sociosanitarios del Ayuntamiento de Mogán.

87.134 €

Abierta 2026/AR45U/00001083E

ORM: 2018AYM2033S.- Suministro abierto de pertrechos para atender deficiencias operativas sobre los buques apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

86.500 €

Abierta 17619/2026

Suministro de vehículos sin conductor por modalidad de renting fijo. Modalidad de alquiler de larga duración con periodo de duración pactado) para uso de la empresa pública Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.; Vehículo todoterreno 4x4 con reductora electrónica, tipo Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Montero, o similar, en versión Corta de 5 plazas y Larga de 7 plazas.

284.688 €

Formalizada 2026/EA14/00002494E

Contrato específico SDA para la adquisición de neumáticos para vehículos del ACGMACAN

5.607 €

Desierta 2026/EA14/00002534E

Contrato especifico SDA para la adquisición de repuesto vehículos pesados para la ACGMACAN

5.607 €

Formalizada 114/24-C

Suministro de vehículos oficiales en renting para el Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria. Lotes 1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7.

En evaluacion SDA 1/2024

Sistema Dinámico de Adquisición de repuestos y suministros de uso corriente para la flota de Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 176/2025

El suministro de un vehículo eléctrico para la AUTGC en régimen de renting, todo ello de conformidad con las prescripciones técnicas dispuestas.

37.680 €

Desierta LPA-48/2026

Suministro De Equipos De Elevacion Para El Aeropuerto De Gran Canaria

126.007 €

En evaluacion 433/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de dos (2) vehículos tipo camión chasis con cabina doble para el Ayuntamiento de Betancuria.

100.000 €

Más licitaciones de Intendente de las Palmas