Formalizada Servicios

Contrato basado acuerdo Marco: servicios de mediación de riesgos y seguros del Ayuntamiento de Almería dentro del rango del seguro que comprende el LOTE 3: seguro colectivo de accidentes y vida para entidades locales y entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños sobre las personas

Expediente: c-8/26 - 2026/3114E

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66512000. Adjudicado el 27 feb 2026 a UTE MARSH ASTERRA. Se recibió 1 oferta.

7.398
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66512000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
6 abr 2026, 10:51
Fecha límite
25 mar 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE MARSH ASTERRA
NIF
300060
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (66 en Almería)

Abierta 4573.1/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

Anulada 4573/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

En evaluacion 6/2026

Contratación, mediante arrendamiento operativo (renting) sin opción de compra, de un vehículo turismo con destino al GDR del Levante Almeriense y del Almanzora

19.274 €

En evaluacion 2025/D22200/006-650/00004

Servicio bancario de pago de tributos y otros ingresos de derecho publico mediante el uso de terminales punto de venta (TPV) fisicos y virtuales y bizum en la Diputacion de Almería

400.000 €

En evaluacion 1101B

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Formalizada 2026/053270/006-930/00003

Defensa Jurídica de Reclamación de Daños

8.342 €

Formalizada 2026/D22200/006-950/00003

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP ( lote 3).

Formalizada 1678/2026

Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Garrucha

15.000 €

En evaluacion 1685/2026

Servicios para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general, patrimonial, patronal y profesional del Ayuntamiento de Garrucha

35.000 €

Desierta 1101

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería