Formalizada Suministros

Contrato basado (2026/BAS/000401) en el acuerdo marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión a través de la Central de contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

Expediente: CSU-01/2026

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal del Suelo y Vivienda de Boadilla del Monte MP SA en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09000000. Adjudicado el 20 abr 2026 a IBERDROLA CLIENTES S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

180.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 abr 2026, 12:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES S.A.U.
NIF
A95758389
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia de la Empresa Municipal del Suelo y Vivienda de Boadilla del Monte MP SA
NIF: A81755191

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (09 en Madrid)