Formalizada Servicios

Contrato administrativo para la contratación de la plataforma para la gestión de la sensorización de contenedores e información del servicio de recogida de RSU, poda y voluminosos en el municipio de Riba-roja de Túria, incluido en el marco de ayudas del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, Next Generation UE (Ctto.138/2025)

Expediente: 138/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 11 jun 2026 a DISTROMEL, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

165.289
Presupuesto base
165.289
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
6 mar 2026, 18:24
Fecha límite
25 feb 2026, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISTROMEL, S.A.
NIF
A25213521
Fecha
11 jun 2026
Importe
148.760
Ofertas recibidas
2

Documentos

(20)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
NIF: P4621600H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (72 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/01767

Servicio, socialmente responsable, de soporte y mantenimiento de la aplicación MEDIP VITALS para monitorización de constantes vitales en las salas de hospitalización del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

16.500 €

Abierta EC25-C05-05640

Servicio de Asistencia Técnica para la puesta en marcha y coordinación de proyectos TIC 2026-27

425.000 €

Abierta EC26-C09-02130

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC)

250.129 €

Abierta 677/2026

Servicio de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los sistemas de información EOLAS y SISP de la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana.

846.342 €

Abierta 1562/2025

Contratación servicios de los implementación, consolidación y evolución de la Plataforma DGII como sistema integral de información para la gestión, análisis y visualización de la investigación sociobiomédica, en el ámbito de las entidades de investigación integradas en el sistema sanitario público valenciano o relacionadas funcionalmente con el mismo (EI-CS).

1.658.276 €

Abierta 167/2026

Servicios de implantación del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS), migraciones e integraciones, adquisición de licencias, desarrollo evolutivo del software y adquisición de dispositivos para la trazabilidad del SIAP/LIS de la C. de Sanitat y Consorcio Hospital General de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón, su instalación, puesta en marcha y soporte.

6.854.857 €

Abierta 63/2026

Contratación de los servicios de desarrollo evolutivo, soporte técnico y renovación tecnológica del sistema de información CRINEO, así como los servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los portales colaborativos, y el servicio de soporte técnico del sistema de información METAB, de la Dirección General de Salud Pública, mediante procedimiento abierto

992.365 €

Abierta 3374/2025

Servicio y suministro de una plataforma tecnológica para la gestión tributaria y recaudación municipal para el Ayuntamiento de Bétera

263.355 €

Abierta MY26/VACTS/SE/60

Servicios de consultoría, mantenimiento y ajustes de la herramienta CiviCRM para el servicio de Alumni UPV dependiente del Vicerrectorado de Arte, Ciencia, Tecnología y Sociedad

14.400 €

Abierta TCV04/26

Mantenimiento general y evolución del Sistema de Gestión Integral del Destino Comunitat Valenciana (SGIDCV)

300.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Abierta 37/2026

Contratación de las Obras de reurbanización y mejora de la calle Joan Martorell a la calle Sagunto por procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental, contribuyendo al cumplimiento del ODS 11 de Ciudades y comunidades sostenibles de la Agenda 2030, por tramitación ordinaria (Ctto. 37/2026)

964.851 €

Formalizada 113/2026 BSDA

Contratación del servicio de redacción de los estudios previos arqueológicos y proyecto de derribo de vivienda sita en plaza de la Torre nº 11 de Riba-roja de Turia, contrato derivado del SDA de servicios de arquitectura e ingeniería, consultoría y asistencia técnica a las diferentes áreas municipales.

16.274 €

En evaluacion 32/2026

Contrato administrativo de suministro mediante arrendamiento de dos vehículos para brigada de obras y limpieza por procedimiento abierto súper simplificado, mejor relación calidad precio, varios criterios de adjudicación y con condición de ejecución de carácter medioambiental, tramitación ordinaria.

55.404 €

En evaluacion 36/2026

Suministro con instalación de juegos infantiles en Parque Asunción de Nuestra Señora

33.999 €

En evaluacion 108/2026

Contrato administrativo de obras para la ejecución del proyecto reforma y ampliación parcial del edificio La Mallà, por procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental.

275.617 €