Formalizada Suministros

Contrato administrativo mixto del suministro de un software DSPM (Data Security Posture Management) para la Infraestructura Informática Municipal

Expediente: AYAL-2025000240

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48900000. Adjudicado el 27 mar 2026 a SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U. (SERMICRO). Se recibió 1 oferta.

77.500
Presupuesto base
127.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48900000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
7 abr 2026, 12:24
Fecha límite
4 feb 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U. (SERMICRO)
NIF
A78032315
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
70.617
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (48 en Almería)

Abierta 2026/D22200/006-202/00007

contratación anticipada y mixta del suministro mediante suscripción de una solución software de gestión integral de recursos humanos en modalidad de software as a service (SAAS) con alojamiento en la nube y con soporte y mantenimiento, así como de los servicios accesorios de implantación, y formación para la Diputación de Almería y Entidades Locales y Entes Instrumentales de la Provincia.

1.436.891 €

Formalizada 2024/D22200/006-203/00001

suministro de la suscripción a la actualización de las licencias Appeon Enterprise y Appeon-Powerbuilder Universal

43.074 €

En evaluacion 2026/D22200/006-202/00008

suministro de suscripciones de correo electrónico y entorno colaborativo en la nube para la Diputación y en su caso entidades de la Red Provincial de Comunicaciones.

3.017.395 €

En evaluacion AYAL-2026000132

Suministro e instalación de equipamiento inmersivo multimedia en la torre de San Miguel de Cabo de Gata

82.645 €

Adjudicada 2026/D22200/006-202/00009

suscripción de la actualización gestor alfresco

59.328 €

Formalizada 2023/D22200/006-213/00011

mixto del suministro con instalación de un servidor IBM Power 10 o modelo superior para la renovación de la infraestructura de Base de Datos para la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de Almería y posterior servicio de apoyo técnico (bolsa de horas)

103.075 €

Formalizada 2026/D22200/006-212/00007

suministro de la suscripción de diez (10) licencias JetBrains All Products Pack, destinadas al personal técnico del Servicio de Aplicaciones Informáticas, Gestión de Datos y Transparencia de la Diputación de Almería

31.690 €

Formalizada AYAL-2026000099

Suministro de un software informático para el seguimiento y control de la facturación de suministros eléctricos, que permita el control eficiente y la optimización de las potencias contratadas, permitiendo definir estrategias de eficiencia energética.

9.846 €

Adjudicada 06/26.-Suministro

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una infraestructura de servidores, almacenamiento y virtualización para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería.

385.000 €

Formalizada 05/26.-Suministro

Suministro en régimen de alquiler de licencias, en la nube, de protección de datos (antivirus) para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

81.900 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería