Formalizada Servicios

Contrato administrativo mixto de prestaciones de servicio público de comedor social y cafetería para los tres centros municipales de mayores del ayuntamiento de Fuenlabrada

Expediente: 2023/SVA/001401

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 26 ene 2024 a SALGADO MARTIN ANGEL S.L.N.E.. Se recibió 1 oferta.

248.930
Presupuesto base
1.549.936
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
28 nov 2023, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SALGADO MARTIN ANGEL S.L.N.E.
NIF
B84754696
Fecha
26 ene 2024, 01:00
Importe
248.930
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2024
Anuncio de Formalización 26 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (55 en Comunidad de Madrid)

Abierta Z26CO007/060

La explotación del servicio de cafetería, restaurante y máquinas vending del Centro de Proceso de Datos, situado en Ctra. De Guadarrama-El Escorial, Km. 5,500, de El Escorial Madrid

272.783 €

Formalizada 2026/AR40U/00002589E

14 CBAM 4315/23 de Apoyo al personal que realiza el servicio de hostelería en las instalaciones de la armada sitas en PIO XII,83 ( JAL)

70.248 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000330E

Servicio de catering para la celebración del acto social del Capítulo de la RMO de San Hermenegildo

25.455 €

Anulada 2026/ETSAE0038/00001633E

Concesión de servicio de bares, cafeterías y máquinas de vending en las instalaciones de la Academia de Infantería

En evaluacion EC/14/2026

Servicio de comedor de la Escuela Infantil Romanillos

306.000 €

En evaluacion 2DGT00000676

Concesión de servicios de cafetería y restauración, otros servicios especiales y explotación de máquinas dispensadoras automáticas en varios edificios de la Dirección General de Tráfico.

Desierta 182/2026

Concesión de la gestión del servicio de bar de la piscina municipal, ubicado en el recinto polideportivo municipal, en Ctra. de Pastrana, S/N de Anchuelo

500 €

En evaluacion 2 BIS/2026

Constituye el objeto del presente contrato, la prestación y gestión del servicio integral de restauración, compuesto por los servicios de cafetería, catering y vending, todo ello en las instalaciones del Cementerio Jardín de Alcalá de Henares, sito en la Ctra. de Pastrana, km. 3.

9.000 €

En evaluacion 49/2026

Campus deportivo de verano y natacion 2026

37.639 €

Formalizada TSA0079999

Contratación de un Centro de Formación Residencial para cubrir los servicios de alojamiento, manutención y salas de formación para los asistentes a los talleres residenciales de la Escuela de Mandos Intermedios (EDMI) del Grupo Tragsa para el periodo 2025-2026.

258.050 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada