Desierta Administrativo especial

Contrato Administrativo Mixto consistente en la Explotación del Servicio de Bar-Cafetería del Centro Municipal de Participación Activa para Personas Mayores Nueva Andalucía y Servicio por cuenta abierta de Organización y Realización de los Eventos para Mayores que demande la Delegación de Derechos Sociales en el citado Centro

Expediente: CAE/SE 152/26

Contrato de contrato administrativo especial declarado desierto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55330000.

6.175
Presupuesto base
35.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:22
Fecha límite
10 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000286604

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en el hospital de la axarquía, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en los centros dependientes del hospital universitario regional de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000017241

concesion serv cafeterias cpa cartama,coín, nerja, ronda,torrox y velez mál

Formalizada 10829/2025

Servicio de catering para actos institucionales y eventos del Ayuntamiento de Mijas.

27.300 €

Formalizada PASA 24 22 1299

Alquiler de un espacio para los actos de celebración del día del patrón de la Policía Local de Málaga y un servicio de catering para los asistentes a este evento

13.369 €

En evaluacion 1862/2026

Este contrato satisface la necesidad de dar cobertura hostelera mediante la prestación del servicio de bar-cafetería a todos los usuarios y usuarias del Hogar del Jubilado, así como la limpieza y mantenimiento de las instalaciones del local, incorporando todas las actividades propias de dicha actividad, autorizadas previamente por el Ayuntamiento.

120 €

En evaluacion CAE/SE 333/26

Contrato Administrativo Mixto consistente en la Explotación del Servicio de Bar-Cafetería del Centro Municipal de Participación Activa para Personas Mayores "Las Chapas" y Servicio por cuenta abierta de Organización y Realización de los Eventos para Mayores que demande la Delegación de Derechos Sociales en el citado Centro

7.431 €

Formalizada CONTR 2023 0000792063

765/2023 suministro de víveres necesarios para elaboración de dietas alimenticias, así como alimentos extraordinarios y menaje, por precio unitario conforme al artículo 16.3.a) de la ley de contratos del sector público, así como servicios vinculados a dicho suministro, con destino a diversos centros sanitarios del servicio andaluz de salud en la provincia de málaga (central provincial de compras de málaga). cca. ig1bls9

7.138.456 €

En evaluacion CONTR 2026 0000017241

CONCESION SERV CAFETERIAS CPA CARTAMA,COÍN, NERJA, RONDA,TORROX Y VELEZ MÁL

En evaluacion 2026/189

La instalación y explotación de una barra en la plaza municipal destinada a bar durante la Feria de San Miguel 2026.

4.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella