En evaluacion Administrativo especial

contrato administrativo especial para la adjudicación de los servicios de apoyo a playas en el término municipal de Tarifa, referidos a lote de 30 hamacas y 15 sombrillas frente al chiringuito Waikiki 2026-2027

Expediente: 2026/3736

Contrato de contrato administrativo especial en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92332000.

830
Presupuesto base
830
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92332000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
5 jun 2026, 10:41
Fecha límite
22 jun 2026, 21:00
Duración
2 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa
NIF: P1103500C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (92 en Cádiz)

Abierta 2026/AR43U/00001483E

Acuerdo Marco servicio guías culturales a prestar en el museo naval de San Fernando, en el Real Instituto y Observatorio de la Armada, en la Escuela de Suboficiales de la Armada y en el Instituto Hidrográfico de la Marina

363.474 €

Formalizada 2026/069

Contratación de un concierto de música que homenajea a las víctimas de la explosión de Cádiz de 1947.

5.928 €

Formalizada 9573/2026

T/029/2026: Interpretación artística de la banda "Celtas Cortos" el día 4 de septiembre de 2026 en la Plaza del Poeta Rafael Alberti de Puerto Real.

25.000 €

Formalizada 2156/2026

El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, en la Plaza de Toros Municipal de Ubrique, de un concierto musical, en formato festival, a cargo de los grupos CAMELA y EL ARREBATO los días 28 y 29 de agosto de 2026.

101.132 €

Formalizada 2161/2026

Constituye el objeto del contrato privado, interpretación artística musical para el Festival Flamenco del municipio de Prado del Rey, el día 29 de Agosto de 2026. La prestación del servicio artísticos del artista José Mercé.

25.000 €

Formalizada 2026/055

Contrato para el suministro, en régimen de adquisición, de elementos ornamentales para la ambientación y escenografía de actividades de difusión cultural promovidas por la FMC.

6.052 €

Formalizada 2026/083

Servicio para la producción audiovisual y fotografía para el programa Alcances-Festival de Cine Documental

6.266 €

Formalizada 2026/078

Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.802 €

En evaluacion 8043/2026

El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato del Servicio de Impartición de Cursos y Talleres incluidos en la oferta formativa del curso 2026/2027 ofrecida desde las Delegaciones de las Personas Mayores, Juventud, Igualdad y Cultura, del Excmo. Ayuntamiento de Rota.

59.280 €

Formalizada 2026/077

Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.785 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa