Formalizada Administrativo especial

Contrato Administrativo Especial para el aprovechamiento cinegético de los terrenos de propiedad municipal del Monte Nº 70 de utilidad pública "Pinar de Almansa", del coto de caza número AB-10069.

Expediente: 1534585T

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa en Albacete. Procedimiento abierto. Categoría CPV 77600000. Adjudicado el 18 feb 2026 a UNION CINEGETICA ALMANSEÑA. Se recibió 1 oferta.

250.000
Presupuesto base
250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77600000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 mar 2026, 13:04
Fecha límite
22 ene 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
UNION CINEGETICA ALMANSEÑA
NIF
G02009140
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
250.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
NIF: P0200900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:30

Mismo sector y zona (77 en Albacete)

En evaluacion 2026/EA23/00000959E

Servicio de desbrozamiento y mantenimiento de la zona de vuelos, así como prevención contra incendios forestales en la Base Aérea de Albacete

113.491 €

En evaluacion 1620199C Aprovechamiento cinegético

Aprovechamiento cinegético. Monte Pinar y La Pedriza

13.751 €

En evaluacion 394/2025

Contrato administrativo especial para la adjudicación del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza AB-11206 "Navalengua", integrado por los Montes de Utilidad Pública n.º 32 y n.º 33, propiedad del Ayuntamiento de Casas de Lázaro.

26.432 €

Adjudicada 1558859H

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

27.672 €

En evaluacion 1558857E

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

1.429 €

Anulada 1598497K

Es objeto de este contrato el mantenimiento y conservación de los espacios verdes, alineaciones arbóreas, árboles, jardineras, cubre alcorques, etc., incluidos su mobiliario urbano e inmuebles, de titularidad pública municipal, abiertos o no al uso

1.323.490 €

En evaluacion 2026/001390

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Masegoso).

En evaluacion 2026/001394

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Letur, Nerpio, Yeste y Socovos)

En evaluacion 2026/001393

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Férez y Hellín)

En evaluacion 2026/001392

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Elche de la Sierra y Ayna)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa

En evaluacion 1621956R

Contrato de Obras contenidas en el proyecto "Rehabilitación Integral de Viviendas para fines Sociales en las viviendas de los Peones Camineros de Almansa" y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las mismas. Cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027.

369.319 €

Adjudicada 1618103Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Adjudicada 1603940W

Contrato de Obras contenidas en el proyecto “Fase I Anillo Verde. Repavimentación e inclusión de carril bici protegido” y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de estas obras, cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027”.

1.134.946 €

Desierta 1597979Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Desierta 1594663K

Concesión demanial que faculte el uso privativo, ocupación y explotación del espacio destinado a cafetería y terraza situado en la Casa de la Cultura (C/ Aragón, 19 y 21).

6.000 €