Formalizada Suministros

Contrato administrativo de suministro para la adquisición de una plataforma elevadora porta féretros para el Cementerio Municipal de Santa Fe

Expediente: 2558/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe en Granada. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 42000000. Adjudicado el 28 jul 2026 a COMERCIAL PEÑA SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
22 may 2026, 12:18
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIAL PEÑA SERVICIOS, S.A.
NIF
A18089201
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
29.700
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe
NIF: P1817800D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (42 en Granada)

Abierta CE181960035/26

suministro, instalación y puesta en marcha de dos sistemas de producción de nieve contenerizados ¿ ampliación de infraestructura existente de producción de nieve all-weather

1.125.000 €

Abierta 66/2026

Suministro, servicios y obras para la adquisición de equipos, montaje y puesta en marcha del recinto y estructura necesarios para la instalación y funcionamiento de un brazo robótico.

193.986 €

Formalizada TSA0080767-007

Contrato basado en el "Acuerdo Marco Para el Suministro de Válvulas de Mariposa Biexcéntricas durante el Periodo 2025 - 2028, para Los Encargos Vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos". Aguas regeneradas Almuñecar.

11.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000136653

0000228/2026 CONTRATACIÓN DE LA RENOVACIÓN DE LA INSTALACIÓN DE PRODUCCIÓN DE VAPOR INDUSTRIAL EN LA CENTRAL TÉRMICA DEL HOSPITAL PÚBLICO COMARCAL DE BAZA, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU012/2026

275.429 €

Formalizada TSA0078405-040

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Aprovechamiento aguas terciarias Almuñécar

23.630 €

Formalizada GRX-65/2026

Suministro Con Instalación De Cinta S1.48 Ste

3.000 €

En evaluacion 2026/EA24/00001794E

Adquisición de maquinaria industrial para la Lavandería de la B. A. de Armilla

49.808 €

Anulada TSA0083773

Suministro de Bombas Multifásicas para el bombeo del suministro de agua al municipio de Otura (Granada), cofinanciado mediante el Fondo Europeo de Desarrollo Rural (FEDER)

135.796 €

En evaluacion CONTR 2026 0000123184

0000232/2026 SUMINISTRO, IMPLANTACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN CARRUSEL HORIZONTAL DE LENCERÍA PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU014-2026

247.934 €

En evaluacion CE181960052/26

Suministro de cuatro motos de nieve utilitarias profesionales para uso en estación de esquí y montaña, en Cetursa Sierra Nevada, S.A.

107.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe