Adjudicada Suministros

Contrato administrativo de suministro de un camión con caja basculante, grúa, esparcidor de sal y cuchilla quitanieves destinado al Servicio de Limpieza del Ayuntamiento de Valladolid.

Expediente: 2026/SCN_01/000001

Contrato de suministros adjudicado por Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 34134200. Adjudicado el 31 ago 2026 a HERRERO Y NUÑEZ MOTOR S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

226.800
Presupuesto base
226.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
34134200
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
1 sep 2026, 06:48
Fecha límite
13 ago 2026, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HERRERO Y NUÑEZ MOTOR S.L.U.
NIF
B47327515
Fecha
31 ago 2026
Importe
222.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 13 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:13

Mismo sector y zona (34 en Valladolid)

Abierta A2027/000040

El objeto del contrato es el suministro de una cabeza tractora para emergencias.

143.000 €

Abierta 7328/2026

Contratación del suministro de camión de menor de 3.500 kg

45.950 €

Abierta 1935/2026

Contratación del suministro para la adquisición de un vehículo para la Policía Local del Ayuntamiento de Laguna de Duero

26.439 €

Abierta 1778102M

Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028

120.000 €

En evaluacion 7329/2026

Contratación del suministro de vehículo eléctrico (furgoneta) para los Servicios Técnicos Urbanos - Servicio de Aguas - (FCL 2026)

29.752 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003132E

Alquiler 2 autobuses carnet D Cursos de formación profesional del SEPE

22.950 €

Adjudicada 190-2026

Suministro de un vehículo para el transporte de alumnos del Taller Ocupacional del Ayuntamiento de Villalón de Campos, con las características técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

57.851 €

Formalizada 2026/CMM_01/000020

Contrato basado de suministro y suministro con instalación de mobiliario para los Presupuestos Participativos 2026 gestionados por el Servicio de Parques y Jardines del Ayuntamiento de Valladolid.

41.322 €

En evaluacion 1239/2022

Suministro de elementos móviles para evitar el riesgo de inundaciones de la obra de recuperación del antiguo brazo del Río Sequillo para el Ayuntamiento de Medina de Rioseco (Valladolid).

59.990 €

Adjudicada 2026-03565

Suministro de kit de reparacion bocinas k 05871469

1.985 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid