Formalizada Suministros

Contrato administrativo de suministro de maquinaria de limpieza para pavimento urbano especial del municipio de Almería (Dos Lotes)

Expediente: AYAL-2025000178

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42995000. Adjudicado el 6 feb 2026 a CARROCERIAS HERMONT S.L. Se recibió 1 oferta.

188.719
Presupuesto base
188.719
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42995000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
11 mar 2026, 11:40
Fecha límite
7 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CARROCERIAS HERMONT S.L
NIF
B18388900
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
69.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (42 en Almería)

Abierta 194/2026

Suministro de manipulador telescópico para el CEIS del Levante Almeriense

77.450 €

Abierta 1278/2026

Suministro de material auxiliar de climatización para la mercantil desarrollo urbanístico de El Ejido

21.770 €

Formalizada 2021/D22200/006-202/00008

contrato mixto para el mantenimiento de sistemas de climatización y ventilación de centros de la Diputación de Almería y suministro de material de climatización.

288.430 €

Formalizada CONTR 2026 0000279162

10º CBAM ENDOOK EUROPA, S.L. EXPEDIENTE: 735/2025 LOTE 21,22,17,33,15 Y 20 PARA CENTRO SALUD EJIDO NORDESTE

58.986 €

En evaluacion 2026/D22200/006-213/00005

mixto de suministro de de un sistema integral de Encuadernación con cola tipo pur no tóxica o equivalente y dosificador de cola inocuo y de los servicios de soporte y mantenimiento (preventivo y correctivo) para la Imprenta Provincial

103.000 €

En evaluacion 2026/D22200/006-212/00010

suministro con instalación de equipo descontaminación para los Parques del CEIS del Levante Almeriense Pan Actuación Integrado (PAI) de Levante Cofinanciado al 85% FEDER Programa Plurirregional de España 2021-2027

43.059 €

Anulada 172/2026

Suministro un Manipulador Telescópico Compacto para el CEIS del Levante Almeriense

77.450 €

Formalizada 2023 252

Concesión del uso privativo de parte de las edificaciones deportivas municipales para la instalación y explotación de máquinas expendedoras automáticas.

12.000 €

Formalizada GC/AL/2026/05-06

Se pretende por parte de esta Comandancia, realizar un contrato mixto de suministros y obras para la adquisición e instalación de máquinas de aire acondicionado para la Residencia de Estudiantes y Residencia de Adra de la Comandancia de la Guardia Civil de Almería.

18.678 €

Formalizada CONTR 2025 0000383531

Suministro agua embotellada y fuentes de abastecimiento

16.200 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería