Formalizada Servicios

Contrato administrativo de servicio de mantenimiento y conservación de zonas ajardinadas del Departamento de Salud Valencia – Hospital General

Expediente: CMAYOR/2026/HGUV0/0851/L00

Contrato de servicios formalizado por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 26 jun 2026 a S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA. Se recibieron 3 ofertas.

267.499
Presupuesto base
590.497
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
24 abr 2026, 07:33
Fecha límite
22 may 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA
NIF
A46027660
Fecha
26 jun 2026
Importe
238.254
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
NIF: Q4601065H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (77 en Valencia/València)

Abierta 2026/460052

Servicio de desbroce de solares y parcelas en los locales de Patrimonio de la Tesorería General de la Seguridad Social en Valencia

3.219 €

Abierta 2810234D

Contrato de servicios de mantenimiento y limpieza de parques y jardines municipales de l'Eliana, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

7.316.300 €

Abierta 2026SE00018

Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València

1.616.824 €

Prevista 63/26/PRT

Desbroce y limpieza de parcelas propiedad de la Diputación Provincial de Valencia situadas en suelo Urbano y Urbanizable.

76.852 €

En evaluacion E-70009-2026-000137

Contratación del servicio agrícola de empacado, carga y acopio de la paja de arroz en el ámbito municipal de València (Campañas 2026 a 2028)

49.774 €

En evaluacion CONT-049/2026 (36097/2026)

Contrato de servicios consistente en apertura de la franja perimetral en el Racó dels Frares.

10.375 €

Adjudicada 1639903T

Servicios de mantenimiento de zonas verdes del municipio de Vilamarxant

1.441.013 €

Formalizada 3001/2025

Contrato de servicios de limpieza y mantenimiento del parque público Hort de La Bosca de Oliva

38.346 €

En evaluacion 2800/2026

Servicio de poda, jardinería y desbroce para el término municipal de Chiva.

1.383.235 €

En evaluacion 9477/2025

Servicio de ejecución subsidiaria de trabajos de limpieza y adecuación de parcelas privadas por riesgo de incendio en el T.M de Torrent.

72.735 €

Más licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia