Contrato administrativo de obras para la ejecución del proyecto de “Obras de Instalación de pérgolas con vegetación autóctona para fomento de la resiliencia frente al cambio climático, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea- Next Generation

Expediente: 53/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria en Valencia/València. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45112700. Adjudicado el 17 feb 2026 a NERCO INFRAESTRUCTURAS SL. Se recibió 1 oferta.

131.336
Presupuesto base
131.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112700
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:20
Fecha límite
8 ene 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NERCO INFRAESTRUCTURAS SL
NIF
B53926606
Fecha
17 feb 2026
Importe
131.336
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
NIF: P4621600H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:20
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:20
Fin Plazo Presentación 8 ene 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 04:09

Mismo sector y zona (45 en Valencia/València)

Abierta 2995540Y

Reconstrucción del Parque Canino de Alfarp

106.833 €

Abierta EC26-C02-00330

Obras de climatización en diversos edificios de APV en los Puertos de Valencia y Sagunto

282.656 €

Abierta C54264626008

OC-V-26008; 54.646/26 Rehabilitación superficial del firme del tramo de la autovía del Mediterráneo E-15/A-7 comprendido entre los puntos kilométricos 306+700 y 314+000, que discurre por los términos municipales de Museros, Rafelbunyol, El Puig de Santa María, Puçol y Sagunt/Sagunto. Provincia de Valencia. 32-V-7800

8.341.339 €

Abierta CONT-055/2026 (40817/2026)

Contrato abierto de obras consistente en la ejecución del proyecto Centro de Día para personas con diversidad intelectual. Pla Convivint 2021-2025.

2.891.743 €

Abierta 1681/2026

Obras de adecuación de estancias para sala de estudio con acceso independiente en planta baja de la biblioteca municipal de Carlet

159.782 €

Abierta 10416/2026

Contrato de obras para la ejecución del carril bici en el núcleo urbano de Xàtiva

651.776 €

Abierta 10433/2026

Ejecución de las obras de mejora de la accesibilidad en el entorno de la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva.

112.301 €

Abierta PAS 1337 2026

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud y ejecución de las obras de reparación de la zona formada por rampa de urgencias y rampa de acceso al sótano, ubicada en el Alzado Norte del Hospital Universitario Lluís Alcanyís de Xàtiva.

172.727 €

Abierta 43/26-C

Contrato de obras para la adecuación integral y creación de nuevas áreas funcionales en la Plaza Padre Jaime para la configuración de un gran parque urbano inclusivo.

139.012 €

Abierta 254/2026

El objeto del contrato es la licitación de la obra recuperación de senderos e instalación de pasarelas adosadas al frente rocoso en el rio de Zarra.

189.230 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Abierta 37/2026

Contratación de las Obras de reurbanización y mejora de la calle Joan Martorell a la calle Sagunto por procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental, contribuyendo al cumplimiento del ODS 11 de Ciudades y comunidades sostenibles de la Agenda 2030, por tramitación ordinaria (Ctto. 37/2026)

964.851 €

Formalizada 113/2026 BSDA

Contratación del servicio de redacción de los estudios previos arqueológicos y proyecto de derribo de vivienda sita en plaza de la Torre nº 11 de Riba-roja de Turia, contrato derivado del SDA de servicios de arquitectura e ingeniería, consultoría y asistencia técnica a las diferentes áreas municipales.

16.274 €

En evaluacion 32/2026

Contrato administrativo de suministro mediante arrendamiento de dos vehículos para brigada de obras y limpieza por procedimiento abierto súper simplificado, mejor relación calidad precio, varios criterios de adjudicación y con condición de ejecución de carácter medioambiental, tramitación ordinaria.

55.404 €

En evaluacion 36/2026

Suministro con instalación de juegos infantiles en Parque Asunción de Nuestra Señora

33.999 €

En evaluacion 108/2026

Contrato administrativo de obras para la ejecución del proyecto reforma y ampliación parcial del edificio La Mallà, por procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental.

275.617 €