Contrato Administrativo de Obras denominado Remodelación de la Avenida Tinerfe el Grande

Expediente: @3782/2024

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje en Las Palmas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 15 jun 2026 a EL SILBO CONSTRUCCIONES Y OBRAS, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

2.843.299
Presupuesto base
2.843.299
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
13 mar 2026, 19:22
Fecha límite
16 dic 2025, 10:00
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EL SILBO CONSTRUCCIONES Y OBRAS, S.L.
NIF
B76638675
Fecha
15 jun 2026, 02:00
Importe
2.593.144
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje
NIF: P3800100D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje