Contrato Administrativo de Obras de habilitación provisional para uso administrativo de la sede de protección civil en Lomo de los Santos, Tejeda, por Procedimiento Abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación, tramitación ordinaria

Expediente: 451/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda en Gran Canaria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 12 ago 2026 a CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL SLU. Se recibieron 2 ofertas.

39.268
Presupuesto base
46.729
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
19 jun 2026, 13:12
Fecha límite
13 jul 2026, 23:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL SLU
NIF
B76291129
Fecha
12 ago 2026
Importe
44.393
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda
NIF: P3502500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda