Contrato Administrativo de Obra que tiene por objeto la ejecucion de la Fase I del Proyecto peatonal y carril bici entre Miraverde y acceso a nucleo urbano de Adeje

Expediente: 38463/2025

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje en Las Palmas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45233162. Adjudicado el 19 jun 2026 a Señalizaciones Villar, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

2.494.918
Presupuesto base
2.494.918
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233162
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 19:22
Fecha límite
6 abr 2026, 10:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Señalizaciones Villar, S.A.
NIF
A42004598
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
2.282.449
Ofertas recibidas
4

Documentos

(17)

Organismo contratante

Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje
NIF: P3800100D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje