Formalizada Contrato privado

Contrato a fe que de responsabilidad civil para afrontar el pago de las indemnizaciones pecuniarias derivadas de la responsabilidad que había podido darse durante la vigencia del seguro para el Ayuntamiento, de forma directa, solidaria y subsidiaria, por daños personales, materiales o perjuicios consecuencia de daños causados a terceros.

Expediente: PcPG/2026/827347

Contrato de contrato privado formalizado por Concello de O Grove en Pontevedra. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 17 abr 2026 a MAPFRE ESPAÑA SA. Se recibieron 3 ofertas.

98.000
Presupuesto base
98.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:40
Fecha límite
5 mar 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA SA
NIF
A28141935
Importe
68.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (66 en Pontevedra)

Abierta SER/26/0034.00

Seguros de daños materiales y responsabilidad civil.

537.000 €

En evaluacion 1379/2026

Seguro de accidentes para los participantes en las actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Caldas de Reis

20.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828811

Contratación del seguro de accidentes para actividades deportivas municipales.

14.000 €

Formalizada 2025065225

Seguro de asistencia a personas, accidentes y responsabilidad civil para el alumnado, doccentes y personal no docente que trabaje en educación y Formación Profesional del proyecto Erasmus+ 2025 de la Diputación de Pontevedra

32.200 €

Formalizada PcPG/2026/828737

Contrato privado a fe que para flota de vehículos municipales

45.500 €

Formalizada 2/2025 (electrónico 445/2025) - Prórroga Lote 4

Pólizas de seguros 1ª y única prórroga - Lote 4 bienes inmuebles

13.420 €

Formalizada 2/2025 (electrónico 445/2025) - Prórroga Lote 3

Pólizas de seguros 1ª y única prórroga - Lote 3 responsabilidad civil

31.199 €

Formalizada 2/2025 (electrónico 445/2025) - Prórroga Lote 1

Pólizas de seguros 1ª y única prórroga - Lote 1 ramo de vehículos

15.505 €

En evaluacion 2026/ABS/000003

Contratación de la cobertura de riesgos diversos de la flota de vehículos de motor de titularidad del Ayuntamiento de Pontevedra

153.760 €

En evaluacion 2026/ABSS/000001

Contrato de seguro de accidente colectivo del personal y de los miembros de la corporación del Ayuntamiento de Pontevedra

20.000 €

Más licitaciones de Concello de O Grove