Formalizada Servicios

Contratar un servicio de catering destinado a la organización y suministro de un aperitivo para un grupo de 40 personas, en el Salón de los Escudos del Palacio Provincial, el día 12 de junio de 2026, con motivo de la celebración del Consejo Permanente de la Federación de Asociaciones y Municipios con Centrales Hidroeléctricas y Embalses (FEMEMBALSES), de la que esta Diputación forma parte.

Expediente: 1126.327F

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Lote 2. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 11 jun 2026 a ASOMA COLEGIO MAYOR SLU. Se recibieron 5 ofertas.

880
Presupuesto base
880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
11 jun 2026, 09:42
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
1 día
Lote
2

Adjudicación

Adjudicatario
ASOMA COLEGIO MAYOR SLU
NIF
B02713428
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
873
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Cáceres)

Abierta 505/2026

Contrato de concesión del servicio de gestión de la cafetería del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

Abierta 979/2026

Concesión del servicio de bar de la piscina municipal de Puebla de Argeme (Cáceres).

475 €

Formalizada MONT1070/2025

Explotación de la barra de bar en “SALÓN Y DISCOTECA MARILÁ” para la de expedición de bebidas, en los siguientes eventos y festejos que pretende organizar el Ayuntamiento de Montánchez: - Las Jornadas Gastronómicas, a celebrar en el mes Diciembre 2025 - La Festividad de San Blas, a celebrar en Febrero 2026 - El Carnaval del “ Jurramacho” , a celebrar en el mes Febrero 2026

414 €

Formalizada 2517/2026

Concesión del Servicio de barra de Bar Casete Joven Recinto Ferial de Agosto

300 €

Formalizada 1126.459A

Contratación de los servicios necesarios para la organización y servicio de dos cócteles, a celebrar en la feria Resotex, en Plasencia. Según las características técnicas recogidas en el pliego de prescripciones técnicas que se adjunta.

6.500 €

En evaluacion 527/2026

materializar la prestación del servicio de elaboración y reparto a domicilio de comidas y cenas para los usuarios designados por los servicios sociales municipales, en el marco del Programa de Colaboración Económica Municipal (PCEM) de proximidad y atención a la soledad 2026

40.837 €

Formalizada 1126.324M

Servicio de catering para la entrega de premios de la XIII Edición del Programa de Ideas Emprendedoras en el Mundo Rural, PIE PLUS 2026, que tendrá lugar en el mes de octubre de 2026, según pliego de prescripciones técnicas.

3.500 €

En evaluacion 166/2026

Instalación y explotación de la barra de bar de las verbenas populares

900 €

En evaluacion 164/2026

Adjudicación bar cafetería Hogar del Pensionista de Navezuelas

8.400 €

Formalizada 5432/2024

Contrato de Servicio de Café - Bar destinado a los voluntarios de Protección Civil

4.550 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres