Formalizada Servicios

Contratación sujeta la regulación armonizada del servicio de atención residencial a personas mayores dependientes en dos Residencias en las ciudades de Santiago de Compostela y Lugo. Contrato reservado la Entidades de Iniciativa Social, de acuerdo a la Disposición Adicional Cuadragésima Octava de laLey 9/2017, de 8 de noviembre . EXPEDIENTE PALA 63/2023

Expediente: PcPG/2023/821384

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Política Social e Xuventude. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 26 jul 2024 a FUNDACION DE ESTUDIOS E ANÁLISES. Se recibieron 3 ofertas.

10.932.480
Presupuesto base
18.921.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85320000
Publicación
11 mar 2026, 04:12
Fecha límite
11 dic 2023, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACION DE ESTUDIOS E ANÁLISES
NIF
G15597669
Importe
4.818.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consellería de Política Social e Xuventude

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 06:23