Formalizada Servicios

Contratación servicios postales ayuntamiento de Martos mediante contrato basado en acuerdo marco de la central de contratación de la junta de Andalucía.- 2026(Vigencia acuerdo marco: 21/01/2028 -Vigencia contrato basado: 21/01/2029)

Expediente: 2026/19

Contrato de servicios formalizado por Concejalía de Contratación y Bienes Patrimoniales del Ayuntamiento de Martos en Jaén. Procedimiento abierto. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 12 feb 2026 a SOCIEDAD ESTATAL DE CORREOS Y TELEGRAFOS, S.A. S.M.E.. Se recibió 1 oferta.

105.069
Presupuesto base
315.208
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:53

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESTATAL DE CORREOS Y TELEGRAFOS, S.A. S.M.E.
NIF
A83052407
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (64 en Jaén)

Abierta 1442/2026

Contrato de Servicios de telecomunicaciones, en el ámbito de la telefonía fija, móvil y acceso a Internet, al Ayuntamiento de Villatorres (provincia de Jaén).

19.200 €

En evaluacion C2026/019

Contrato mixto de servicios de telecomunicaciones, gestión y mantenimiento de redes, ciberseguridad operativa y suministro y reposición de equipos e infraestructuras necesarias del Ayuntamiento de Úbeda

54.534 €

Formalizada CONTR 2026 203088

huj 2026 - contrato basado en el acuerdo marco de homologación de servicios postales de paquetería, valijas y distribución editorial para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales. lote 1 servicio postal de paquetería, distribucion de libros y servicios de valija

92.771 €

Formalizada 8884/2025

Contratación de la prestación del servicio de comunicaciones fijas y móviles de voz y datos en las diferentes sedes del Ayuntamiento de Alcalá la Real

67.473 €

Formalizada CONTR 2026 0000188114

contrato servicios postales basado acuerdo marco lote 2 crpm ubeda

373 €

Formalizada CONTR 2026 0000188057

contrato basado en amh postales lote 1 crpm ubeda

1.434 €

Formalizada C2025/042

Contrato de servicios postales de notificaciones administrativas para el Ayuntamiento de Úbeda

140.032 €

Formalizada CONTR 2026 0000146043

Lote 2 UPA Sv de cartas ordinarias, urgentes ordinarias y sv de publicidad

1.070 €

Formalizada CONTR 2026 0000145432

Lote 2 DGOB Sv de cartas ordinarias y urgentes ordinarias y serv de publici

234 €

Formalizada CONTR 2026 0000156767

lote 1 upa sv postal de notificaciones fehacientes, cartas certif

586 €

Más licitaciones de Concejalía de Contratación y Bienes Patrimoniales del Ayuntamiento de Martos