contratación reparación de caminos por lotes: camino de Collado a Novalín (LOTE I); pavimentación camino de Pueblo a la Riestra, Muñó y reparación camino de acceso a Molleo desde la AS-376, Valdesoto (LOTE II)

Expediente: 11555/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 29 ago 2026 a ASFALTOS DEL NALÓN, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

165.054
Presupuesto base
165.054
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 jul 2026, 13:44
Fecha límite
3 ago 2026, 16:00
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASFALTOS DEL NALÓN, S.L.
NIF
B33411372
Fecha
29 ago 2026, 02:00
Importe
71.446
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero