Formalizada Servicios

contratacion realizacion actividades: ocio no Medio Rural e campamentos urbanos para minorías dentro do programa -XTí 2025-2026 subvencionado polo Plan Nacional sobre drogas, establecido na Resolución da Secretaría de Estado de Sanidade de 11 marzo 2025

Expediente: 2026/C003/000010

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en España. Duración del contrato: 16 días. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 2 jun 2026 a LUCUS AVENTUR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

5.633
Presupuesto base
5.633
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 abr 2026, 14:46
Fecha límite
13 may 2026, 16:00
Duración
16 días

Adjudicación

Adjudicatario
LUCUS AVENTUR, S.L.
NIF
B27484971
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
5.625
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (92 en España)

Abierta 2601CTRGA010

Servicio de seguimiento externo informativo de noticias en medios de comunicación y redes sociales digitales y de su sistema de archivo para el Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana

65.450 €

Formalizada 1863/2026

El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, de las actuaciones musicales en el marco de la Feria de Ubrique a cargo de los grupos o artistas: orquesta jarandda, tamara jerez, sal marina, luitingo, tributo a estopa-estopaos y cia, del 9 al 13 de septiembre de 2026 en la caseta municipal.

113.133 €

Formalizada 9505/2024

Contrato de servicios de talleres de las áreas de cultura y mayores.

137.280 €

Formalizada 163/2026

Servicios de carácter privado con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las orquestas y grupos musicales con ocasión de las fiestas de agosto en el municipio de Montejícar (Granada)

47.350 €

Formalizada 0SEC20260068

Prórroga de la asistencia técnica para el seguimiento de información en medios de comunicación y sistema de archivo. Expediente original SEC20250029

49.617 €

En evaluacion 1251/2026

Concesión del servicio de gestión y explotación de las instalaciones deportivas municipales de Algaida

298.742 €

En evaluacion 2026/C003/000025

Servizos de xestion, atención ao público, coordinación e desenvolvemento de actividades socioeducativas nos centros municipais casas das linguas sitas en estrada da Granxa e no Centro de Convivencia María Balteira

154.801 €

Formalizada 4444/2026

Actuación "Orquesta La Mundial Show" Feria y Fiestas 2026.

19.000 €

En evaluacion 1/2026 Servicios IMD

Contrato de servicios para la impartición de las actividades dirigidas (actividades acuáticas, cursos orientados al acondicionamiento físico, tenis, pádel y otras programadas por el Instituto Municipal de Deportes).

156.617 €

Formalizada 1/2023 Servicios IMD

Impartición de las actividades dirigidas (actividades acuáticas, cursos orientados al acondicionamiento físico, tenis, pádel y otras programadas por el Instituto Municipal de Deportes)

120.103 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo