En evaluacion Servicios

Contratación Programa educativo de fomento de la lectura en centros publicos y concertados de Pamplona curso 2026-2027

Expediente: 3051_cont_servicios/2026/1

Contrato de servicios en evaluación por Concejalía de Educación, Participación y Euskera en Navarra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80410000.

434.744
Presupuesto base
434.744
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80410000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 may 2026, 15:00
Fecha límite
20 may 2026, 01:59

Organismo contratante

Concejalía de Educación, Participación y Euskera

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (80 en Navarra)

Abierta NAV-37367a6c5fc1

Es objeto de la presente contratación la organización y desarrollo del programa educativo municipal "Conozcamos Pamplona"

41.485 €

Abierta NAV-da7d91f98033

Formación NIVEL MEDIO de 120 horas docentes en sesiones presenciales, además de la supervisión y seguimiento de 30 horas de trabajo personal del alumnado, coordinación del curso y trámites para acreditación con IIFACe en caso de ofertar esta posibilidad. .

12.000 €

Abierta NAV-d556ab3258d6

Formación a nivel básico de 120 horas docente seguimiento de 30 horas de trabajo personal del alumnado, coordinación del curso y trámites para acreditación con IIFACe en caso de ofertas esta posibilidad. (El contrato incluye todos los costes derivados de esta formación, incluso posibles gastos de dietas y desplazamientos).

12.000 €

Abierta NAV-2e0c6ba6ca14

El presente procedimiento de licitación tiene por objeto la contratación de los trabajos de asistencia en la Ludoteca y Centro Joven de Beriain.

51.819 €

Abierta 3225_444/2026

Servicio 0 a 3 años

339.990 €

Abierta NAV-68e6397c9987

Asistencia Técnica para la contratación de la gestión de la Escuela de Feminismos del Ayuntamiento de Pamplona. Contratación para la gestión de la Escuela Municipal de Feminismos del Ayuntamiento de Pamplona

19.845 €

Abierta NAV-89d0522b87e5

Servicio de educación y comedor del centro de primer ciclo de educación infantil de Azagra

339.990 €

Abierta NAV-94e0e7d0614b

Seleccionar empresas para el diseño y ejecución de actividades culturales, de ocio y tiempo libre relacionadas con la salud, las competencias digitales, la creatividad, lúdicas, de mantenimiento y/o mejora de funcionamiento cognitivo, actividades físicas y talleres para personas cuidadoras y el programa en marcha.

46.040 €

Abierta NAV-7e647b2887dd

Contrato de servicio de la gestión integral de la Escuela Infantil municipal de Villafranca (0-3 años)

332.484 €

Abierta NAV-6b64b2ba52e5

Gestión de Escuela Infantil el nido de Monteagudo

120.276 €