Formalizada Suministros

Contratación, Procedimiento Abierto con varios criterios de adjudicación, del suministro de reactivos para el control del Tratamiento anticoagulante oral (TAO) en el SES

Expediente: CS/99/1126012722/26/PA

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33696200. Adjudicado el 13 may 2026 a Roche Diagnostics, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.188.000
Presupuesto base
2.217.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
20 mar 2026, 20:12
Fecha límite
25 abr 2026, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Roche Diagnostics, S.L.
NIF
B61503355
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
1.147.190
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Badajoz)

Abierta CS/01/1126054499/26/PAS

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de depósitos independientes para residuos líquidos radiactivos en el Hospital Universitario del Área de Salud de Badajoz

76.033 €

Abierta CS/04/1126049308/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de broncoscopia con destino al hospital de Llerena del Área de Salud de Llerena-Zafra perteneciente al Servicio Extremeño de Salud.

144.245 €

Abierta CS/02/1126007600/26/PA

Suministro de KIT de AFERESIS para el Banco de Sangre de Extremadura.

664.600 €

Adjudicada CS/04/1126045620/26/PNSP

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de citología líquida en el servicio de Anatomía Patológica del Área de Salud de Llerena Zafra.

91.520 €

Formalizada CON/2023/0100

Suministro de productos de aseo e higiene personal para la Escuela Infantil "Mi Casita", de Don Benito

14.420 €

Formalizada CS/99/1126053431/26/PNSP

Adquisición de 244 Camillas Hidráulicas para el Servicio Extremeño de Salud

161.040 €

Adjudicada CS/99/1126041958/26/PNSP

Adquisición de 86.600 dosis de la vacuna antigripal intranasal para el Programa de Inmunizaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, siguiendo el procedimiento Negociado sin Publicidad previsto en el artículo 168 a) 2º, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.

1.603.832 €

Adjudicada CS/01/C000002028/26/PNSP

Suministro por exclusividad del fármaco AXICABTAGEN CILOLEUCEL, medicamento YESCARTA® 0,4x10 - 2x10 CELULAS DISPERSION PERFUSION BOLSA con destino a la Farmacia Hospitalaria del Área de Salud de Badajoz.

509.898 €

Formalizada CS/99/1126042987/26/PNSP

Adquisición de 350 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en cultivos celulares de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 4

2.695 €

Formalizada CS/99/1126045875/26/PNSP

Adquisición de 200.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 60 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expte.: 202407AM0001, Lote 3

4.000.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica