En evaluacion Contrato privado

Contratación préstamo para la financiación de inversiones incluidas en el presupuesto 2026

Expediente: CON_PR/ABR/2026000092

Contrato de contrato privado en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 años. Categoría CPV 66113000.

10.987.263
Presupuesto base
10.987.263
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66113000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 jun 2026, 07:16
Fecha límite
30 jun 2026, 23:59
Duración
12 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026, 07:16
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026, 07:16
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 05:00

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Abierta SE0182026

Contratación de pólizas de seguros de asistencia en viaje para el ALUMNADO, VOLUNTARIADO, PDI y PTGAS que participen en programas de movilidad y cooperación internacional de la Universidad de Alicante.

156.070 €

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Formalizada SERV/OTROS/2025000288

Contrato de seguro colectivo de accidentes para las Entidades Locales y Entes Dependientes (Escuelas Infantiles Municipales) (LOTE 10) FEMP

3.220 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche