Formalizada Servicios

Contratación, por procedimiento abierto simplificado, conforme al artículo 159.6 de la LCSP, de un servicio de suscripción de una póliza de daños y de responsabilidad civil para el aparcamiento del Palacio de Congresos de Madrid.

Expediente: 020025C00042

Contrato de servicios formalizado por Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA) en Madrid. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 2 sep 2025 a GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibieron 2 ofertas.

8.300
Presupuesto base
16.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 13:51
Fecha límite
18 jun 2025, 19:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
A28007268
Fecha
2 sep 2025
Importe
5.390
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)
NIF: Q2829013H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2025
Anuncio de Formalización 4 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:31

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)