Formalizada Suministros

Contratación por lotes del suministro de equipos de protección individual y ropa de trabajo destinados al personal de la Diputación Provincial de Lugo

Expediente: 2025/CON_02/000134

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo en Lugo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 18100000. Adjudicado el 29 may 2026 a A.J.J. STORES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

588.038
Presupuesto base
1.293.684
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18100000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
3 mar 2026, 19:22
Fecha límite
5 mar 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
A.J.J. STORES, S.A.
NIF
A24428161
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
433.858
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (18 en Lugo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo